关于公司整体转让协议书的相关文章

  • 整体产权转让是否缴纳土地增值税?

       答:根据《财政部、国家税务总局关于土地增值税一些具体问题规定的通知》(财税字[1995]48号)文件第一条规定,关于以房地产进行投资、联营的征免税问题 对于以房地产进行投

    2019-02-01 13:30:56 6