关于工会经费的会计分录的相关文章

  • 工会经费所得税前列支的规定是什么?

    《企业所得税法实施条例》第四十一条规定“企业拨缴的工会经费,不超过工资薪金总额2%的部分,准予扣除。”企业虽已提取但未拨缴也未取得拨缴收据的的工会经费不能在税前扣除,如

    2019-02-14 10:17:38 33